История о борьбе за переселение в благоустроенное жильё - от признания квартиры аварийной до отказа администрации исполнить решение суда
В июле 2013 года, моя квартира по договору соц найма, в бараке признана аварийной. В сентябре 2013 года поставлена в очередь на улучшение жилья как малообеспеченная. В мае 2014 года суд обязал администрацию города предоставить благоустроенное жильё.Но администрация отказывается исполнять. Как можно добиться переселения в благоустроенное жильё или получить денежную помощь на приобретение жилья?
Лучший ответ
Если есть решение суда - исполнительный лист и к приставам.
Удачи
Спасибо за ответ!
Такие решения нередко исполняются не сразу. Обычно администрация выходит в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения. Обращайтесь в ССП, прокуратуру.