Нужен ли кадастровый паспорт для продажи квартиры?
После 1 января 2013 года кадастровый паспорт здания, сооружения, помещения или объекта незавершенного строительства является обязательным приложением к документам, необходимым для осуществления по установленным пунктом 1 статьи 17 настоящего Федерального закона основаниям государственной регистрации прав на такой объект недвижимого имущества, только в случае, если сведения о таком объекте недвижимого имущества отсутствуют в государственном кадастре недвижимости.
Нет, не нужен, если право было ранее зарегистрировано. Но банк может попросить сделать, если дают кредит под покупку.
Полный перечень документов, необходимых для сделки купли-продажи есть на сайте рос реестр.ру там же есть телефоны бесплатной горячей линии по которым можно задать вопросы по вашему конкретному случаю.