Как выписать бывшую жену и детей из частного дома, где я являюсь квартиросъемщицей?
Я прописан в частном доме квартиросъемщицей является моя мама, но в доме прописаны мои бывшая жена и дети с внуками (несовершеннолетние) Я 20 лет как в разводе у меня другая семья и ребенок. Хотелось бы узнать как можно их (бывших) выписать и не будет ли проблем если мама напишет мне дарственную?
Института прописки давно не существует. Сейчас действует регистрационная система.
Если мама подарит Вам дом , то после перехода права собственности, в том числе на основании сделки дарения, вы можете использовать дом по своему усмотрению. Собственник может снять с регистрационного учета и выселить лиц не имеющих прав собственности на жильё.
Звоните! Обращайтесь !