В организиции, куда я устроилась на работу, директор по кадрам сказал мне, что "у нас - все в соответствии с ТК".
Уважаемая Елена! Работодатель, на основании ст.22 ТК РФ, обязан осуществить социальное страхование работника (Федеральный закон от 16 июля 1999 г. N 165-ФЗ "Об основах обязательного социального страхования", Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"). На основании ст. 61 ТК РФ, трудовой договор вступает в силу с момента его подписания, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.