Если человек отказывается возвращать деньги по расписке.
Самый простой способ обратиться в суд с исковым заявлением. Возможно в процессе рассмотрения дела, должник сам вернет деньги, чтобы уладить Ваш спор мирно. Также по мимо денежной суммы, указанной в расписке, Вы сможете потребовать взыскания судебных расходов, в которые помимо технических издержек, входит также оплата услуг представителя.
вы можете обратиться в суд за защитой своих прав
Идти с распиской в соответствующие органы и писать заявление по факту ввода вас в заблуждение и входа в ваше доверие,в связи с чем были взяты у вас денежные средства, а теперь обещания отдать и все на этом закончилось.Можно сразу подать гражданский иск в суд, а еще совет обратиться и проконсультироваться у юриста очно.
обращайтесь в суд