Как поступить в случае подачи иска на установление отцовства и алименты, если отношения с женщиной были минимальными и не было полового контакта?
никто не будет устанавливать каким образом забеременила женщина,будет устанавливаться отцовство.Отбор материала на экспертизу берется от матери,ребенка и предполагаемого отца
Что мне делать в этом случае, если экспертиза ДНК все же подтвердит отцовство?
Алименты платить.
И каков порядок отбора материала: нужно ли всем (матери, ребенку и отцу идти на экспертизу одновременно),
Взятие биоматериала производится одновременно. В исключительных случаях допускается раздельный отбор б/материала.
Если ДНК подтвердит отцовство, то Вам придется платить алименты до совершеннолетия ребенка исходя из 1/4 Вашего дохода.
Но если контакта не было, то Вам не стоит сильно беспокоится, т.к. иным способом она вряд ли смогла забеременеть от Вас.
Сдайте материал на ДНК.
Если будете уклоняться, то суд может на этом основании признать Вас отцом.