Возможно ли отказаться от теста на алкоголь при наличии страха положительного результата и требовать медицинское освидетельствование?
Если меня остановили и попросили пройти тест на алкоголь, ранее я пила квас и боюсь что покажет положительно, могу ли я сразу от него отказаться, и потребовать медмцинское освидетельствование.
Лучший ответ
Вы можете пройти освидетельствование на месте и не согласится с его результатом. то в этом случае будете обязаны пройти медицинское освидетельствование в присутствии врача нарколога. Либо отказаться проходить на месте а пройти медосвидетельствование.
Учтите что основанием для проведения освидетельствования являются внешние признаки нахождения водителя в состоянии опьянения (запах алкоголя, несвязная речь и т.д.