Судейская ошибка и подделка - Что делать в ситуации с отменой решения по межевым планам и землеустроительным делам?
Может ли судья ошибаться и что делать нам? В 2013 году вынесено решение по 2 межевым планам соседей отменить по подделке подписи а 2003 г землеустроительное дело оставили. В 2014 при согласовании границ на суде наш иск не удовлетворили так как по решению 2013 г-2003 год остался в силе но в процессе суда в 2014 году узнали что землеустроительное дело от 2003 года анулировано. Значит вынося решение в 2013 году судья этого не знала? А суд в 2014 принял сторону 2003 года? Что нам делать? Подавать по вновь открывшимся обстоятельствам или можно по другому поствить участок на кадастр? Очень просим помощи!
Лучший ответ
Ирина , я бы вам советовала обратиться с заявлением о пересмотре вступившего в законную силу решения по вновь открывшимся или новым обстоятельствам. Основания имеются.
Заявление должно быть подано в суд в течение трех месяцев с момента, когда стали известны указанные обстоятельства. Особенных требований к оформлению заявления по вновь открывшимся обстоятельствам не предусмотрено.
Если необходима помощь в составлении заявления, пишите и высылайте в отсканированном виде решение суда, все составим.
Спасибо за ответ! ОЧень благодарна за помощь и быстрый ответ!