Что нужно сделать, чтобы мы с мужем были владельцами квартиры на равных правах (50: 50)?
Мы с мужем хотим купить квартиру в городе, где живет отец мужа. Сможет ли отец оформить квартиру на нас без нашего присутствия? Какие документы для этого нужны? Что нужно сделать, чтобы мы с мужем были владельцами квартиры на равных правах (50: 50)? Будет ли разница в квартплате, если там никто не будет прописан?
Спасибо заранее.
Можно посоветовать выдать доверенность на совершение определенных действий от вашего имени в соответствии со ст.182, 185 ГК РФ.
Что касается вопроса равных долей ваше имщество приобреденное в браке согласно ст. 34 Семейного Кодекса является вашей совместной общей собственностью, а на основании ст. 245 ГК РФ если доли не могут быть определены на основании закона или соглашением стороны, доли считаются равными.
С уважением Порошин К.А.