Вопрос законности действий работодателей при выходе из декретного отпуска и утрате постоянного места работы
С 2005 года переведена временно технологом-аналитиком. Человек, на место, которого, я была устроена ушел на пенсию. В 2011 году я ушла в декретный отпуск, получается, с временного места работы. Сейчас хочу выйти из декретного отпуска, а на моё место взяли человека постоянно и я осталась без постоянного места работы. Законны ли действия моих работодателей?
При таком положении вещей, как Вы описываете, Ваша работа до декрета являлась работой по основному месту ( статья 58 ТК РФ). Работодатель обязан предоставить Вам Ваше рабочее место и предоставить Вам работу после выхода из декретного отпуска. Рекомендую Вам за 3 дня до выхода из отпуска предупредить письменно работодателя о своем выходе с просьбой подготовить Ваше место ( второй экземпляр с отметкой о получении сохраните или отправьте уведомление почтой с описью вложения). В случае не обеспечения работой обращайтесь с жалобой в Рострудинспекцию, или с иском в районный суд. За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне по адресу: г. Краснодар ул.Пушкина 29 тел. 89094440090.