Как получить алименты, если муж проживает за границей и не оказывает материальной поддержки?
Мы с мужем практически в разводе, уже принято заочное решение! Он является гр.Египта, где в данное время и проживает! У нас несовершеннолетний ребенок, который проживает со мной в спб! Муж никак материально не помогает! Возможно ли падать на алименты?
Возможно - в суд по месту Вашего жительства или места жительства ребенка. Проблема будет со взысканием денег, т.к. договора с Египтом у РФ нет.
да Вы можете взыскать алименты в судебном порядке
Получить судебное решение о взыскании алиментов Вы можете и получите. Но потом Вы столкнетесь с бездействием пристава. Хотя, с решением суда и исполнительным листом можно попробовать обратиться в Египетское консульство.