Приобрела квартиру в ипотеку до брака, как будет делиться при разводе и наследуют ли дети мужа?
Купила квартиру в ипотеку до брака, первоначальный взнос мои личные средства, сейчас за мужем, муж прописан. Как будет делиться при разводе, могут ли дети мужа претендовать по наследству?
Супруг будет иметь право на половину выплат в браке или на соответствующую половине выплат долю в квартире. Также и дети будут наследниками на его долю, наравне с вами
Если ипотека выплачивается в период брака, то будет делится квартира между супругами
если до брака купили, то делиться не будет
однако муж может претендовать на взыскание денег в размере половины платежей по кредиту
дети мужа ни на что претендовать не могут