Права умершего мужа в ситуации, когда сестра не была хозяйкой на момент заключения брака
Анна! Указанный гражданин никаких прав на Ваше имущество не имеет. Вы на основании статья 292 часть 2 ГК РФ можете признать его утратившим право пользования и выселить.
Грозиться все умеют, но вряд ли у него что получиться. Он мог претендовать если бы имел какие-либо права на дом и землю, а с "птичьими" правами такие вопросы не решить.
С уважением.
Здравствуйте.
Муж в описанной вами ситуации ни на что претендовать не может.
На имущество приобретенное супругами в гражданском браке не распространяется режим совместно нажитого имущества. И поэтому приобретенное вашей сестрой в гражданском браке имущество являлось ее личным имуществом.
Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу (п.п.1 и 2 ст.34 СК РФ), является любое нажитое ими в период брака[b][/b] движимое и недвижимое имущество.