Как получить легальную регистрацию в Санкт-Петербурге для граждан Беларуси - рекомендации и проверка фирм
Я гражданин Беларуси прибыл в Санкт-Петербург. Снимаю квартиру. Собственник отказался регистрировать меня по своему адресу. Скажите, где и как я могу получить легальную регистрацию? Стоит ли доверять многочисленным фирмам, предлагающим подобную услугу за 800, 1000 и 2500 руб. (стоимость услуги от фирмы к фирме разнится)? Если фирма, то какую именно выбрать? Как проверить легальность совершенной ею процедуры регистрации? Спасибо.
Это фирмы занимающиеся нелегальной деятельностью, в лучшем случае зарегистрируют Вас в аварийном доме или на складе. А в худшем "их регитсрации" до ФМС вообще не доходят. ФМС неоднократно предупреждает об этом, что регистрация проводится непосредственно районными отделами ФМС.
Также правом регистрации иностранных граждан обладают некоторые гостиницы, общежития, но для этого у них должно соответствующее соглашение с ФМС!