Ситуация следующая: отец постоянно берет кредиты в банке ("Русский Стандарт", вы в курсе какие там %е ставки - около 50%)

Ситуация следующая: отец постоянно берет кредиты в банке ("Русский Стандарт", вы в курсе какие там %е ставки - около 50%) будучи пенсионером (соотв. Доход маленький), а банк в свою очередь без документов и поручителей, предоставляет кредит в размере до 150 000 р, т.к., платя из общего бюджета семьи, ежемесячные минимальные суммы регулярно уплачиваются. Т.к. сумма ежемесячных минимальных платежей превышает сумму ежемесячной пенсии заемщика, а родственники не являлись поручителями (но им приходится оплачивать из общего семейного бюджета % по кредиту, дабы избежать начисления пени за просрочку платежей). Получается замкнутый круг - выплачивая - мы создаем положительную кредитную историю человеку, не имеющему достаточных средств для выплаты кредита. ВОПРОС: существуют ли какие-то юридические санкции к банку о запрете последующего кредитования, либо к заемщику - на запрет снимать суммы с кредитной карты. Спасибо.
Лучший ответ

К сожалению нет.