Меня очень волнует, тот факт, что не дай Бог случись что с мужем, я должна буду делить свою квартиру с его дочерью тоже?
По гражданскому кодексу родители, дети и супруг являются наследниками первой очереди, поэтому имущество будет делиться между ними в равных долях (т.е. 1\2 квартиры будет делится между вами, совместной дочерью и дочерью мужа каждому по 1\6). Для того, чтобы доля полностью перешла вам следует оформить договор дарения. В случае если муж составит завещание на вас, то несовершеннолетние дети (или нетрудоспосбные родители мужа) должны получить не менее половины от того, что им причиталось бы если бы они наследовали по закону, так называемая обязательная доля (т.е половину от 1\6 или 1/12 квартиры).