Битая женщина ожидает получение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела после написания заявления на себя
19 мая я написала заявление в полицию. Заявление было передано в пдн так как в заявлении был упомянут ребенок. Но заявлении я писала на себя. Меня избили. Справка из травмпункта есть. Участковый пдн говорит о том что будет отказ в возбуждении уголовного дела. Когда я могу получить постановление об отказе?
Добрый день!
Согласно ст.148 УПК, Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное постановление и порядок обжалования.
Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд.
Всего доброго.