Какие риски прописки родственников с долгами и как обезопасить себя и свою семью?
Я собственница квартиры, три года назад прописала к себе брата с семьей, т.к. им нужна была московская прописка. Все это время они проживали по другому адресу.. У брата долг перед несколькими банками. Могу ли ко мне прийти судебные приставы с арестом на имущество? И как мне обезопасить себя и свою семью?
Лучший ответ
Небольшая вероятность включения Вашего имущества в опись судебных приставов есть. Однако с хорошим шансом исключите имущество из описи через суд, можно и свидетельскими показаниями доказать факт его принадлежности.
Спасибо за ответ!
Уважаемая Татьяна Александровна, чтобы Вам обезопасить себя, Вам нужно следить за действиями приставов и знать чего опасаться и как реагировать, готовы более подробно рассказать на консультации.
Спасибо за ответ!