Вопрос о передаче доли в ООО - возможно ли это без согласия остальных участников?
Согласно ст.21 Закона об ООО продажа либо отчуждение иным образом доли или части доли в уставном капитале общества третьим лицам допускается с соблюдением требований, предусмотренных Законом об ООО, если это не запрещено уставом общества. Дарение относится к отчуждению доли иным образом. Поэтому еще раз внимательно прочитайте Устав ООО и ст.21, в которой прописано соблюдение всех необходимых требований. При этом следует учитывать, что на случаи безвозмездной передачи участником принадлежащей ему доли третьему лицу право преимущественной покупки не распространяется.
[b][/b]