Действие судебных приставов по исполнительному листу - Как защитить родственников и их имущество?
Добрый день!
Существует практика - приставы описывают все имущество в квартире (за исключением имущества, не подлежащего описи) - независимо от того, кому и на каком праве оно принадлежит. Далее - заинтересованным лицам предлагают обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи.
Для более полной информации - необходимо ознакомиться с Вашими документами, при необходимости - обращайтесь.
oemor@mail.ru
С уважением,
Статьей 446 ГПК РФ предусмотрен перечнь имущества, на которое не может быть обращено взыскание. Кроме этого, имущество Вашихъ родственников не имеет никакого отношения к вашим обязательствам. А действия приставов скорее всего будут следующие:
1. предоставят вам пять дней для добровольного исполнения; 2. после этого могут наложить штраф; 3. при отсутствии у Вас какого-либо имущества на которое могут обратить взыскание, составят акт о несостоятельности и прекратят производство.