Возможно ли одностороннее расторжение договора с юридической компанией по наследственному вопросу?

Обратилась в юридическую компанию за консультацией по вопросу наследования недвижимости. Получила бесплатную консультацию и предложение составить подробную пошаговую инструкцию действий. Подписала договор. За получение пошаговой инструкции внесла предоплату 5000 руб. и остаток 12500 руб. должна буду внести при ее получении (всего 17500). Обстоятельства дела изменились и теперь я не нуждаюсь в данной инструкции. Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор с этой юридической компанией?

Лучший ответ

Вряд ли вы можете в одностороннем порядке расторгнуть. Либо по согласию, либо в судебном порядке при отказе второй стороны. Посмотрите ваш договор, так как возможно работа уже по срокам выполнена

Марина Вячеславовна, да можете.

Направьте компании уведомление о расторжении договора с требованием возврата денежных средств.

НО, они вправе удержать сумму , если они фактически выполнили часть работ (при наличии подтверждающих документов).

Если в добровольном порядке ваши требования не удовлетворят, то с иском в суд.

Если необходима помощь в составлении уведомления о расторжении договора, пишите и высылайте в отсканированном виде договор, все составим.

Если услуга оказана не была, то можете отказаться от данной услуги, написав заявление, и оплатив исполнителю уже понесенные им расходы

Да, можете. Подобные моменты в нормальном договоре должны быть указаны.