Наследство после смерти матери - Наследование кредита и влияние на размену квартиры
Если срок возврата уже истек, то он не восстанавливается. Нужно будет уточнить этот момент. Также размер долга до смерти матери, именно его с вас могут взыскать в пределах стоимости доли. Думаю, доля стоит выше
Здравствуйте. Максимум, что вы можете потерять - стоимость маминой доли в квартире, т.к. долги наследуются только в том объеме, в каком у наследователя осталось имущество.
у нее скорее всего был договор страхования, в соответствии с которым, СК обязуется при смерти должника выплатить всю сумму банку самостоятельно, ознакомьтесь с док-тами Более того срок исковой давности 3 года по ст 196 ГК РФ, т.е. срок начал истекать с даты последнего внесенного платежа, т.е. уже срок прошел, т.к. скорее всего не был не позднее 2010 года
при принятии наследства, долги перейдут к вам автоматически но в связи с вышеуказанным взыскать не смогут, т.к. не переживайте
Уважаемая Мария, если Вы вступите в наследство то вы получите не только актив (долю в квартире, машину, землю, что будет и прочее, но и долги умершей), поэтому здесь нужно внимательно все изучить и понять какие долги на Вас могут быть возложены банком и стоит или овчинка выделки, приходите на консультацию со всеми имеющимися у Вас документами, будем разбираться.
на сколько лет оформлялся кредит?