Алименты на первого внебрачного ребенка - размер, влияние на семейный бюджет и возможность снижения
У моего мужа есть первый внебрачный ребенок, которого он признал года в 3,потому что та женщина подала на алименты (мальчик жил не с ней а с ее родителями в деревне), потом в 5 лет она отказалась от них, муж дал фамилию ребенку. Сейчас ребенку 10 лет она подала второй раз на алименты и забирает ребенка к себе. Сколько будет размер алиментов, у мужа есть еще наш ребенок? И можно как-то уменьшить их размер потому что работает он один на нашу семью съемное жилье? Спасибо.
Марина, алименты на одно ребенка составляют 25 процентов от доходов. О размере алиментов можно договориться с бывшей гражданской женой и подписать соответствующее соглашение заверив его у нотариуса. Размер алиментов может устанавливаться в твердой денежной сумме.