У него есть сын, который хочет признать отца недееспособным для помещения его в специальный интернат.
У нас в данный момент сложилась следующая ситуация. Свекр сходит с ума. Он инвалид второй группы, алкоголик. С лета этого года ему было сделан 2 операции под общим наркозом которые повлияли на его психику. Сейчас он лежит в больнице на психо-соматическом отделении. Живя дома он переодически поджигает себя и квартиру. У него есть сын, который хочет признать отца недееспособным для помещения его в специальный интернат. Не подскажете, как осуществляются данные действия. Куда идти и у кого брать направление? Врачи в больнице говорят что явления необратимые. Свекр к тому же эпилептик.
Заранее благодарю.
У врачей нужно брать заключение. А призщнание недееспособным происходит в судебном порядке