Как оспорить присуждение морального вреда в судебном процессе и в какие сроки?
Срочно! Здравствуйте! Бывшая жена подала на меня жалобу частного обвинения. Предоставила справку судмедэксепрта, где зафиксирована царапина в 0,6 мм. При этом нет даже частичной утраты трудоспособности. Она подала заявление на выплату ей морального вреда в размере 20 тысяч рублей. Судья присудил 15 тысяч рублей. Есть ли какие-то рамки при моральном вреде? Ведь лечения никакого не было. Лекарства не приобретала. Могу ли я как-то оспорить этот моральный вред и в какие сроки?
Лучший ответ
Добрый день!
Рамки по возмещению морального вреда - зафисит от степени нравственных и физических страданий, которые определяет суд. Целесообразно оспорить данное решение в 10-й срок, со дня вынесения Решения в окончательной форме.
oemor@mail.ru
С уважением,