Отказали в бесплатном полисе медицинского страхования в Молдове - имеет ли моя мама право на него?
Моя мама имеет гражданство России и Молдовы. Она пенсионерка и получает пенсию в России, но больше проживает в Молдове. В Молдове полис медицинского страхования пенсионерам выдают бесплатно, но маме отказали в бесплатном, т. к. она получает пенсию в России. Имеет ли мама право на бесплатный полис медицинского страхования в Молдове?
Вашей маме обоснованно отказали в получении полиса. Она является получателем пенсии в РФ. Законодательство РМ не предусматривает возможность обеспечения полисами граждан РФ, имеющих регистрацию на территории РФ.