И если его случайно найдут и он застрахован, могу ли я предъявить свою калькуляцию для возмещения ущерба?
Произошло ДТП. Виновник с места ДТП скрылся. Есть свидетель, который запомнил номер. ГИБДД его ищет. Могу ли сделать независимую экспертизу и отремонтировать автомобиль пока его ищут? И если его случайно найдут и он застрахован, могу ли я предъявить свою калькуляцию для возмещения ущерба?
Уважаемая Наталия.
Поиски виновного могут растянуться на длительное время.
Поэтому Вам можно и лучше осуществить независимую экспертизу. В таком случае Вы сможете предъявить экспертное заключение как в суд (к виновнику), так и в страховую компанию.
Конечно, СК может не согласиться с выводами эксперта, ввиду того, что не присутствовали на осмотре, но Вашей вины в проведении экспертизы в их отсутствии нет.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.