Пользователь 9111.ru

Как дочь сможет узнать о наличии и наследовании определенного имущества, если оформленное у нотариуса завещание не было ей сообщено?

Оформлено у нотариуса завещание в одном из подмосковных городов на дочь. Сами живем в Москве. Пока говорить ей о наличие завещания не хочу по определенным причинам. Но вдруг меня не станет внезапно. Насколько я понимаю, она придет к нотариусу по месту жительства (т.е. в Москве) для оформления вступления в права наследования. Как же она сможет узнать, что ей принадлежит определенное имущество (о нем она даже не догадывается)? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Завещание она может не найти. Лучше уведомить или кого-то из хороших знакомых, кому вы доверяете уведомить и дать копию завещания.