Заявление в банк о невозможности продолжать выплаты и просьба об аресте и изъятии автомобиля для погашения остатка
в свободной форме - излагаете суть дели и формулируете просьбу
но можете ничего и не писать, если не платите по кредиту, то банк обратится в суд с иском о взыскании долга и обращении взыскания на заложенное имущество
Ирина Сергеевна, лучше найти покупателя на автомобиль, и все документы юридически грамотно оформить и с банком, и с покупателем. Иначе, если банку отдать автомобиль то, и автомобиль отдадите, и ещё и должны можете остаться. Необходима помощь, обращайтесь.
В вашем случае, я бы поступил по другому, т.к. сложно будет доказать, что именно банк забрал машину и ее реальную стоимость????