Имеет ли смысл вступать в наследство отца в виде ветхого жилья к расселению? Что произойдет, если не успеть вступить в наследство до момента расселения? - мнение Елены
Недавно умер отец, оставив завещание в мою пользу о наследовании всего имущества. На дату смерти имуществом являлось ветхое жилье к расселению. Имеет ли смысл вступать в наследство? Что будет, если я не успею вступить в наследство до момента расселения? Елена.
Конечно имеет смысл вступать в наследство. Получать Свидетельство о гос. регистрации права, прописываться. Не забывайте, о своих наследственных притязаниях вы должны заявить в течение 6-ти месяцев со дня смерти отца.
для того , чтобы вступить в наследство, достаточно подать заявление нотариусу
принимать наследство или нет - решайте сами