Последствия нарушения на светофоре и столкновения с автомобилем - каковы риски и возможные последствия?
Вы создали аварийную ситуацию, но Штрафа за создание аварийной ситуации нет; в дтп виноват тот, кто налетел на тротуар, т.к. ПДД предписывают тормозить, а не крутить рулем в опасной ситуации. Тем не менее, второго водителя скорее всего можно привлечь за нарушение при маневрировании (12.14.3 коап) вам будет штраф
Если Вы виновны в нарушении правил дорожного движения и другое авто получило повреждения, то будете платить ущерб, если водитель авто не имел возможности предотвратить наезд на бордюр, но это может установить экспертиза.