Что делать, если судебное решение не вступило в законную силу и работодатель не выплачивает зарплату?
У меня решение суда с резолюцией не вступило в законную силу. На работе меня восстановили (по исполнительному листу) а зарплату назнач. Судом не выплатили не принимает платежное поручение (прикладывали решение суда) казначейство, требуют исполнительный лист, а как же ст 211 ПГК (зарплата за 1.5 месяцев), директор подал кассац. Жалобу. Вот незадача все юристы отвечают по разному...
Немедленному исполнению подлежит только в части восстановления на работе.А компенсацию за вынужденный прогул должны выплатить только вступления решения в законную силу. Пока решение суда не вступить в силу Вам суд не даст исполнительный лист, который является основанием для выплаты для казначейства.В таких делах есть опыт.