Возможность подачи документов для вступления в наследство нотариусу по месту своего проживания в случае отсутствия свидетельства о смерти умершего родственника и его проживания в отдаленном регионе
Действительно возможно ли подать документы для вступления в наследство нотариусу по месту своего проживания, если умерший родственник проживал в отдаленном регионе? Если на руках нет свидетельства о смерти? Нотариус на личной консультации сказал, что необходимо иметь св-во о смерти! Если да, то на что ссылаться на консультации с нотариусом?
Заверить заявление можно у любого нотариуса, а открыть наследственное дело по последнему месту жительства умершего. Факт смерти (наследство открывается с момента смерти) подтверждается свидетельством.