Как оформить доверенность и получить подлинные документы на дом при покупке в другом регионе?
Покупаю дом в деревне тамбовской области. Продавец живет в мурманске приехать не может. Я знаю, что он должен дать доверенность кому-то. а как быть с подлинными документами на дом? они же нужны будут в регпалате при оформлении сделки.
Лучший ответ
Продавец может дать подлинные документы своему доверенному лицу. Это не запрещено.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Естественно предъявляются подлинные.
Скорее всего продавец перешлёт ценным письмом своему представителю.
Подлинные документы нужна и желательно их видеть уже при заключении договора, а не при регистрации.