Прописка ребенка при разделении мест проживания родителей - важные аспекты и практические вопросы

Ситуация следующая: скоро появится ребенок, жена и муж прописаны в разных городах, жена проживает в квартире у мужа. Новорожденного планируется прописать в квартире у мужа, но на первые месяцы после родов мать с малышом уезжает к себе в город. Вопросы: 1. Обязательно ли нужно матери быть прописаной там же где и малыш? 2. Если ребенок будет прописан у отца в одном городе, но фактически жить с матерью в другом городе, то как будет осуществляться приход патронажной сестры на дом?
Лучший ответ

1. не обязательно

2. вызовите врача, при наличии полиса обязаны обслуживать по месту проживания