Прописка ребенка при разделении мест проживания родителей - важные аспекты и практические вопросы
Ситуация следующая: скоро появится ребенок, жена и муж прописаны в разных городах, жена проживает в квартире у мужа. Новорожденного планируется прописать в квартире у мужа, но на первые месяцы после родов мать с малышом уезжает к себе в город.
Вопросы:
1. Обязательно ли нужно матери быть прописаной там же где и малыш?
2. Если ребенок будет прописан у отца в одном городе, но фактически жить с матерью в другом городе, то как будет осуществляться приход патронажной сестры на дом?
1. не обязательно
2. вызовите врача, при наличии полиса обязаны обслуживать по месту проживания