Претензия теплосервиса по задолженности за горячую воду - неправомерное требование или ошибочное уведомление?
Произошли изменения в составе семьи, он уменьшился с 4 до 2 человек. Теплосервис прислал почтой уведомление о задолженности по оплате за горячую воду по нормативу всё таки на 4 человек за период с момента изменения сост семьи по дату своей претензии ссылаясь на Правила предост ком услуг населению от 06.2011 №354 п 34, з. Однако я не мог знать и не был извещён каким либо образом об этом. Кроме этого состав семьи был уменьшен а не увеличен, следовательно с меня пытаются получить денеж средства за непредоставленную услугу. Кроме того в этот период я находился на работе в другом городе и вообще не пользовался водой хотя по нормативам исправно оплачивал тк на тот период ещё не были установлены счётчики. Далее на момент последней оплаты в квитанции об оплате этот якобы долг не зафиксирован и оплачено полностью согласно квитанции. Прошу Вас подсказать мне алгоритм моих дальнейших действий. Спасибо.
Лучший ответ
Вам должны сделать перерасчет. Я так понимаю если люди выписались из Вашей квартиры, вам надо предоставить в теплосервис домовую книгу. И все будет нормально. Кроме того, если вы находились в другом городе, то это надо будет доказывать документально ( командировка, билеты на поезд или самолет итд.)