Спор о необходимости оплаты поливной воды на участке, приобретенном в 2016 году
15.08.2016 года мною был приобретён жилой дом с участком. Договор "на отпуск воды для полива..." был заключён 31.08.2017 года. В договоре имеется пункт, согласно которому "Предусмотренный отпуск воды для полива, не является коммунальной услугой." В декабре мне присылают претензию, в которой сообщают о необходимости оплатить поливную воду за период с сентября 2016 по август 2017. Ссылаясь при этом на 354 постановление о правилах предоставления КОММУНАЛЬНЫХ услуг.
Вопрос с какого момента у меня возникла обязанность оплаты поливной воды?
Если, как написано в договоре, это не коммунальная услуга, то 153 статья ЖК РФ не определяет порядок оплаты?
Квитанции мне стали слать с момента заключения договора, по данным квитанциям я оплачивала питьевую воду (так как для поливной не сезон).
Все начисления производятся по нормативам, так как прибор учёта отсутствует.
Лучший ответ
Оплачивать воду за полив участка нужно с момента заключения Договора и только за период
полива. Эта услуга является коммунальной.
Если можно, то напишите на какую статью или постановление мне ссылаться при споре с комунальщиками.