Как установить отцовство и подать алименты с настоящего отца ребенка, если ребенка зарегистрировали на мужа
Я своего ребенка родила будучи еще браке и его зарегистрировали на мужа, но ребенок не его как мне теперь установить отцовство и подать алименты с настоящего отца ребенка? Мы живем в разных городах и довольно таки далеко друг от друга.
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться с иском об оспаривании отцовства, установлении отцовства. Можно обращаться по своему месту жительства
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Настя!
Кроме того, в судебном процессе ходатайствуйте о назначении судом генетической экспертизы. Если суд удовлетворит Ваше ходатайство, проведение экспертизы будет обязательным.