Я хочу оформить завещание на свою часть приватизированной квартиры в пользу дочери.
Дарственную будет проще составить и Вам, и дочери. Потом могут появиться другие наследники, в т.ч. с обязательной долей.
Уважаемая Мария Михайловна!
Завещание, дарение и купля-продажа - это три совершенно разные сделки. В первом случае Ваша дочь станет собственницей завещанной ей доли только после Вашей смерти, а в других перечисленных Вами случаях, она приобретёт право на неё сразу после заключени сделки. Что касается ущемления её прав, то при правильном оформлении документов и заверении у нотариуса, такой вариант практически исключён.
С уважением,
адвокат В.А.Латышев