Вопросы о снижении режима и возможности отбывания наказания в родном городе после приговора гражданскому мужу по статьям 228 и 158
У меня гражданский муж осужден 6 мая 2014 года по 228 ч 2 на 3 года и 1 месяц. Дело было заведено в 2010 году и в том же году он был осужден по 158 статье на 1 год и 9 месяцев, отсидел вышел, начал жизнь с чистого листа и тут всплывает вот это дело по 228 статье. Суд приговорил к 3 г 1 м особого режима, засчитать эти 1 год и 9 месяцев. Срок подачи кассации мы пропустили (Скажите неужели ничего нельзя сделать теперь для того что бы снизили режим и оставили отбывать наказание в родном городе? И еще вопрос если засчитывают 1 и 9, то через сколько можно подать документы на УДО, судили по законам на 2010 год? помогите пожалуйста!
зависит от того, когда человек совершил преступление. Если до 01 марта 2012, то по 1/2, если после – то по 2/3.