Как убедить Верховный суд в правоте нашей жалобы?
Можете. Но, писать все не нужно, только самые важные тезисы. Главное, чтобы в жалобе были четко отражены основания, предусмотренные ГПК РФ для отмены судебного акта.
Это Ваше право, можете излагать без ограничений.
Можете. Надо иметь в виду, что в кассационной инстанции жалобу предварительно рассматривает судья, имея на руках только саму жалобу и предыдущие судебные решения. Поэтому надо обладать исключительной юридической квалификацией, чтобы добиться чего-нибудь в кассационной инстанции. Подумайте об этом, есть ли у Вас шансы при самостоятельной неграмотной с юридической точки зрения "писанине". Писать-то можно что угодно, как говорится, бумага всё стерпит...