Разрешение спора по нарушению договора поставки между фирмой Молочник и универсамом Виктория
Хочу спросить... По заключенному договору поставки, заключенному между фирмой «Молочник» и универсамом «Виктория», где Молочник должен был поставлять универсаму молочные изделия равными партиями в пределах одного месячного срока поставки по установленному графику. Но в течение первых двух месяцев фирма неоднократно нарушала согласованные сроки поставки, в связи, с чем универсам был вынужден закупать молоко и другие молочные продукты в других организациях по более высоким ценам. Универсам 15 мая 2013 года направил фирме письмо, в котором уведомлял поставщика о расторжении с ним договора поставки и потребовал возместить причиненные ему убытки. Получив 10 июня 2013 года уведомление, фирма возражала против расторжения договора, говоря, что покупатель не имел право в одностороннем порядке расторгать данный договор и возмещение убытков в таких случаях законом не предусмотрено. Подскажите как должно было разрешиться данное дело? Кто в этом споре прав? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Олеся, а как оно разрешилось? Надо материалы дела смотреть.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Олеся! Решайте задачки самостоятельно
Это никакие незадачи.
Насчет возможности одностороннего расторжения договора нужно смотреть его условия предусмотрена ли в них такая возможность. если предусмотрена то действия правомерны..Что касается убытков то согласно ст.15 ГК РФ, их можно взыскать