Возможность работодателя удерживать зарплату и применять наказания при невыполнении плана по производству продукции
Вправе ли работодатель удержать из зарплаты работника суммы, не полученные им, вследствие не выполнения работником плана по производству продукции для реализации? Как он вправе его наказать?
Из зарплаты работника нельзя удерживать ничего кроме налога на доходы и алиментов по исполнительному листу. Если мы с Вами говорим об официальной зарплате по контракту. Наказать сотрудника путем лишения части предусмотренной контрактом зарплаты нельзя, но можно лишить премии, например. В любом случае для более конкретного ответа необходимо ознакомиться с Вашим трудовым договором.
Если необходима более подробная консультация - обращайтесь.
Кирилина светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48