Может ли условная судимость измениться на реальный срок, если у человека были два нарушения в 2013 году и он был задержан на автомобиле с последующим административным арестом?
Если у человека условная судимость (через 2 месяца заканчивается), у него есть 2 нарушения в 2013 году. Остановили на автомобиле и дали административный арест (10 суток). Могут ли исходя из этого условный срок изменить на реальный?
при хорошем адвокате - нет.
Удачи
В соответствии с ч. 3 ст. 74 УК РФ суд вправе по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, принять решение об отмене условного осуждения и исполнении приговора в части наказания, назначенного судом, в случае, если условно осужденный систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности.
если УИК выйдет в суд с ходатайством об отмене условного осуждения, то обратитесь к адвокату.