Можно ли сдавать в аренду недвижимость, переданную собственником на ответственное хранение?
Отражение недвижимости на забалансовом счете 002 "Товарно-материальные ценности, принятые на ответственное хранение" возможно только тогда, когда этот же объект является товаром и у продавца, то есть продолжает числиться у него на балансе на счете 45 до даты перехода права собственности. Поэтому недвижимость у покупателя находится во владении и пользовании без права распоряжения, и которое подлежит обособленному учету. Таким образом, сдача недвижимости в аренду в этот промежуток времени, противоворечит ст. 608 и ст.892 ГК РФ.
С уважением,