Рассмотрение мирового соглашения в суде - длительность процесса, законность и возможные препятствия
Для заключения мирового соглашения одна из сторон первоначально должна с иском обратиться, оплатить госпошлину от стоимости имущества. Суд соглашение действительно утвердит.
Вы можете составить соглашение в простой письменной форме, если вас устраивают условия. Если не устраивают - в суд обращайтесь, никто никого не подкупит
если нет споров, то в суд обращаться не нужно, достаточно заключить соглашение о разделе имущества, удостоверять его у нотариуса не нужно
Вы или ваш супруг вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества, в рамках дела Вы можете заключить мировое соглашение, которое будет утверждено судом. Срок рассмотрения данного спора - он должен быть рассмотрен в течение двух месяцев с момента поступления иска в суд. Что касается того, что юрист всех подкупит, то, на мой взгляд, он Вас пугает. За дачу и получение взятки предусмотрена уголовная ответственность.
Вы можете составить мировое соглашение Но суд их утверждает свои м определением а не заверяет.При составлении мирового соглашения действуйте исходя из своих интересов. Если муж не будет выполнять его условия вы либо можете расторгнуть мировое соглашение либо отдать приставамн а принудительное исполнение