Как получить алименты от бывшего мужа и удочерить ребенка новым супругом - необходимые документы и организации
С бывшем мужем мы развелись 4 года назад, вот уже скоро как год он неплотит алименты и даже незвонит ребенку, сейчас я в браке, дочь называет неродного отца папой (муж хочет ее удочерить) про того невспоминает. От бывшего приходят письма с долгами. Какие документы нужны и куда обратится?
Обращайтесь с иском в районный суд по месту жительства отца ребенка. Представьте справку о задолженности, можно характеристику на ребенка из детского сада, также показания свидетелей
нужно обратиться в районный суд по месту жительства ответчика с иском о лишении родительских прав
нужны документы на ребенка, документы о браке, иные документы, обосновывающие исковые требования