Вопросы наследства - могут ли родственники оспорить завещание и претендовать на долю?
Здравствуйте Михаил. Поскольку у Вашего дяди нет наследников первой очереди, то Ваша тетя (его родная сестра) является наследницей второй очереди. Если бы завещания не было, то она унаследовала все мущество по закону. Поскольку завещание имеется, а ана является пенсионеркой, то имеет право на обязательную долю в наследстве, вправе получить не менее половины того, что получила бы при наследовании по закону. Другие племянники не вправе претендавать на наследство. Оспаривать завещание можно по разным основаниям, но это не значит, что суд обязательно удовлетворит заявленные требования. В Вашем вопросе существует масса нюансов, поэтому приглашаю на очную консультацию 8-905-710-82-54
С уважением,