Как защитить себя от лизингодателя в случае перевода задолженности на учредителя и директора ООО лизингополучателя
Лизингодатель хочет перевести задолженность по лизинговым платежам лично на директора и учредителя ООО лизингополучателя. Путем подписания договора Новации и договора Поручительства. При этом срок лизинга еще не закончился. Прошло 2-а года. Машины уже вернули Лизингодателю. Долг порядка 5 млн. Рублей. Лизингополучатель становится банкротом в данной ситуации. Как обезопасить себя от Лизингодателя, в данной ситуации, от подписания подобных договоров и т.д.
Договоры можно просто не подписывать, если Вас не устраивает их содержание. Есть один законный способ решения спора - судебный. Задолженность будет взыскана при наличии оснований.