Соседская ссора закончилась дракой - нужен совет о дальнейших шагах и возможных последствиях для моего мужа
Вчера мой муж поругался с соседом когда шел по улице мимо его двора. В результате ссоры они начали оскорблять друг друга. Все законьчилось тем что сосед выбежал на улицу с железной 2 метровой трубой и кинулся на мужа пытаясь ударить. Они подрались. Сосед убежал к себе. Муж забрал трубу как вещ док Потом приехала милиция Сказали что у соседа перелом руки и он написал заявление на мужа. Муж тоже обратился в трав пункт у него ушибы синяки и ссадины И тоже написал встречное заявление Скажите что нам делать дальше и что грозит моему мужу.
Обоюдное причинение вреда. Скорее всего дело частного обвинения, и нужно будет обращаться в мировой суд. Если не договорятся до суда, то в суде можно примириться. В случае необходимости обратитесь к адвокату, сами вряд ли разберетесь во всех тонкостях.
Будет экспертиза проведена для определения степени тяжести вреда здоровью соседа. Ищите свидетелей произошедшего. Обращайтесь к адвокату